Asociaciones

Ingeniería Sin Fronteras

Estas son las asociaciones que forman parte de la Federación Española de Ingeniería Sin Fronteras:

ISF ANDALUCÍA

Sede en Sevilla
Escuela Técnica Superior de Ingenieros. Camino de los Descubrimientos, s/n. Isla de la Cartuja, 41092. Sevilla.
Tf.: 954 487 402
Móvil: 691 221 521
sevilla@isf.es
http://andalucia.isf.es

Sede en Córdoba
Campus Universitario Rabanales, Ctra N-IV, Km 396. Edificio de gobierno (Paraninfo). Lateral derecho 2ª Planta, Aula EG2/130, 14014 Córdoba.
cordoba@isf.es

Sede en Huelva
Escuela Técnica Superior de Ingeniería.
Campus de “La Rábida”. Carretera Huelva – Palos de la Frontera s/n.
21819 Palos de la Frontera (Huelva).
huelva@isf.es

ISF ARAGÓN

Sede en Zaragoza
Campus Río Ebro. Edificio Ada Byron, 2ª planta.
C/ María de Luna, 1. 50018 Zaragoza
Tf.: 97 676 10 00 extension 5339
info@aragon.isf.es
http://aragon.isf.es  

ISF CASTILLA Y LEÓN

Sede en Valladolid
Escuela Técnica Superior de Ingenieros Industriales.
Paseo del Cauce, 59. 47011, Valladolid.
info@cyl.isf.es
Tlf.: 983 18 38 78
http://cyl.isf.es

Sede en Burgos
Escuela Politécnica Superior. Edif. C. Despacho 79.
C/Francisco de Vitoria s/n.
09006 Burgos.
info.burgos@cyl.isf.es

Sede en Palencia
Campus de la Yutera. Edif.E. Sala E107.
Avd. De Madrid s/n.
34004 Palencia.
info.palencia@cyl.isf.es

ISF ASTURIAS

Sede en Gijón
C/ Juan López Peñalver. Aulario Sur. Campus de Gijón. 33203
Gijón (Asturias).

asturias@isf.es

http://asturias.isf.es

ISF CANTABRIA

Sede en Santander
Dpto. de Ciencias y Técnicas del Agua y del Medio Ambiente, E.T.S.I. Caminos, Canales y Puertos – Universidad de Cantabria Avda. de los Castros s/n 39005, Santander, Cantabria.

info@cantabria.isf.es

ISF CATALUÑA

Sede central en Barcelona
C/ Murcia,24. Bajos. 08027 Barcelona
Tlf. (34) 93 302 27 53
Fax (34) 93 676 32 61
contacta@esf-cat.org
www.esf-cat.org

Sede en Girona
Local de asociaciones Escuela Politécnica Superior.
Campus de Motilivi-Edificio Politécnica II. Universidad de Gerona. Av. Lluís Santaló s/n apartado 17071 Girona
Tlfno: 972 41 84 73
Fax: 972 41 80 98
girona@esf-cat.org

Sede en Lleida
Sede del Col·legi d’Enginyers Tècnics Industrials de Lleida
C/ Aribau, 8. 25008 Lérida
Tlfno: 973 23 22 53
lleida@esf-cat.org

Sede en Tarragona
Sede del Col·legi d’Enginyers Tècnics Industrials de Tarragona
Av/ Roma, 7, entresuelo. 43005
tarragona@esf-cat.org

ISF GALICIA

Sede en A Coruña
ETSI Caminos, Canales y Puertos. Campus Elviña, s/n. 15071 A Coruña
Tf.: 98 116 70 00 ext. 1479
Fax: 981167170
info@galicia.isf.es
http://galicia.isf.es

Sede en Ferrol
Edificio Talleres Tecnológicos Despacho 18
Escuela Politécnica Superior.
Campus de Ferrol. Universidad da Coruña.
Esteiro (Ferrol).
Tefno: 981 337400 Ext. 3868
Ferrol@galicia.isf.es

Sede en Lugo
Escuela Politécnica Superior.
Universidad de Santiago de Compostela
Campus Universitario s/n.
27002 Lugo.
Tfno: 982 285 900 Ext. 23006
lugo@galicia.isf.es

Sede en Ourense
Pabellón de asociaciones. Recinto viejo de
la Universidad, local nº3.
ourense@galicia.isf.es

Sede en Santiago
Escuela Técnica Superior de Ingeniería.
Campus Vida (Antiguo Campus Sur).
Rúa Lope Gómez de Marzoa.
15782 Santiago de Compostela
compostela@galicia.isf.es

Sede en Vigo
Local nº4 – Edificio Miralles.
Campus Lagoas Marcosende s/n.
36310 Vigo
vigo@galicia.isf.es

ISF ISLAS BALEARES

Sede en Palma de Mallorca
Avinguda Sant Ferran, 21.
07011 Palma de Mallorca
Tel: 971 576 427
informacio@illesbalears.isf.es
http://illesbalears.isf.es

ISF MADRID

Sede en Madrid
contacta@madrid.isf.es

ISF MÁLAGA

ETSI Informática, ETSI Telecomunicaciones.
Campus de Teatinos. Local B.4.11. 29010 – Málaga
Tf: 952 137 193
malaga@isf.es

ESTI Industriales
C/ Dr. Ortiz Ramos, Edificio de Ingenierías, Local 4.
Tf: 951 952 616
29010 Málaga

ISF MURCIA

Sede en Murcia
Av. Alfonso X el Sabio,13 – Etlo. (Colegio Oficial Ing. Ind. de Murcia). 30008 – Murcia
Tf.: 644 51 47 03
info@murcia.isf.es

ISF NAVARRA

Sede en Pamplona
C/ Obispo Irurita 6, entreplanta B
31011 Pamplona
Tf.: 675 762 313
info@navarra.isf.es
http://navarra.isf.es

ISF PAÍS VASCO

Sede en Bilbao
ESI de Bilbao. Alda. Urkijo, s/n. 48013 – Bilbao (Vizcaya)
Tf.: 946 017 226
info.bilbao@euskadi.isf.es
http://euskadi.isf.es

Sede en Arasate-Mondragon
Escuela Politécnica Mondragon
Loramendi, 4. 20500 Arrasate, Guipúzcoa
Tfno: 943 77 17 38
Fax: 943 79 15 36
arrasate@euskadi.isf.es

Sede de Donosti-San Sebastián
Escuela Universitaria Politécnica.
Plaza Europa, 1. 20018. Donostia, Guipúzcoa.
Tlfno: 633 409 667
donostia@euskadi.isf.es

ISF VALENCIA

Sede en Valencia
U. Politécnica de Valencia. ETSI Industriales (Aulario nuevo).
Camino de vera, s/n. 46022 Valencia
Tf.: 96 387 91 78 – 96 369 97 81
info@valencia.isf.es
http://valencia.isf.es